12.10.2016

Сравнение PRACTICAM PT-AHD1080P-IR с конкурентами

При выборе бюджетной HD видеокамеры не стоит пренебрегать техническими показателями. Даже экономичная модель может обеспечить хорошее качество картинки и удобно монтироваться. Сравним 3 бюджетные уличные HD камеры: PRACTICAM PT-AHD1080P-IR и двух ее ближайших конкурентов.

Критерий сравнения

Значение

балл

Значение

балл

Значение

балл
Наименование PT-AHD1080P-IR Конкурент 1 Конкурент 2
Цена 3300 рублей 2080 рублей 3445 рублей
Фото 11.png
PWTBT01_big.jpg
svc-s77v.jpg
Изображение Матрица 1/2,7” Zeeann (Корея) для высокой детализации и чувствительности с минимальным количеством шумов в ночное время. 3 1/2.8" SmartSens (Китай): самый дешевый сенсор с минимальной чувствительностью и посредственной цветопередачей 3 1/2.8" Sony Exmor IMX322 5
Видеостандарты AHD 2 AHD + 960H 4 4 in 1 5
Угол обзора 76° 4 75° 4 75° 4
Чувствительность 0,05 лк 4 0,01 лк заявлено (в реальности хуже) 3 0,05 лк 5
Настройки COC (через меню регистратора) 4 COC (через меню регистратора) 4 OSD (кнопочное управление настройками) 4
Подсветка Тип Обычные ИК-диоды (36 шт) 3 Обычные ИК-диоды (24 шт) 2 ИК-подсветка 3 поколения 5
Дальность Гарантировано Более 20 м 4 15 м / 20 м (данные в инструкции и на сайте расходятся) 3 30 м 5
Защита От влаги IP66 + доп. Герметизация кабельных вводов и влагопоглотитель внутри 5 стандартный корпус IP66 4 стандартный корпус IP66 4
От электрических воздействий Схема защиты от колебаний питания в диапазоне 8-25 В 5 нет 0 нет 0
Корпус и внешний вид Дизайн Фирменный, эксклюзивный дизайн 5 Публичный 3 Фирменный, эксклюзивный дизайн 5
Кронштейн 3-AXIS, усиленный 4 3-AXIS, тонкий 3 3-AXIS 4
Инструкция Полная с описанием настроек и процесса установки 5 краткая, на один разворот 2 краткая, на один разворот 3
Цена 3300 рублей 2080 рублей 3445 рублей
ОБЩИЙ БАЛЛ
48 35 49

Вывод

Конкурент1 имеет более низкую цену, однако, это достигается путем применения самых недорогих комплектующих. Начиная от матрицы китайского производства, заканчивая бюджетным корпусом с ненадежным кронштейном. Камера PRACTICAM имеет хорошую дальность подсветки за счет применения 36 светодиодов, усиленный и удлиненный кронштейн, который обеспечит более эффективное наблюдение периметра, что является основной областью применения цилиндрических уличных камер. К плюсам PRACTICAM также стоит отнести наличие дополнительных систем климатической и электрической защиты.

Конкурент2 по общему баллу близок к камере PRACTICAM и немного превосходит ее за счет сенсора SONY и мощной подсветки. Однако, камера PRACTICAM также имеет хорошую дальность подсветки за счет применения 36 светодиодов, имеет усиленный и удлиненный кронштейн, который обеспечит более эффективное наблюдение периметра, что является основной областью применения цилиндрических уличных камер. К плюсам PRACTICAM также стоит отнести наличие дополнительных систем климатической и электрической защиты, а также более низкую цену.

Матрица

Матрица - двумерный (то есть состоящий из строк и столбцов) массив светочувствительных (либо термочувствительных) элементов, преобразующих свет в электрический заряд.
Статья в глоссарии

ZeeAnn

Южнокорейский производитель матриц для видеокамер.
Статья в глоссарии

Exmor

"Exmor" – это название технологии фирмы "Sony", реализованной на некоторых из КМОП-матрицах. Она выполняет аналогово-цифровое преобразование сигналов на кристалле и двухступенчатое шумопонижение параллельно на каждом столбце КМОП.
Статья в глоссарии

AHD (англ. Analog High Definition)

Analog High Definition – это технология передачи HD/Full HD видеоизображения, звука и управляющих сигналов по обычному коаксиальному кабелю на расстояние 500 м без потерь качества и задержек.
Статья в глоссарии

3-AXIS

Купольная видеокамера, обеспечивающая поворот, наклон и разворот объектива вокруг его оптической оси при установке камеры на горизонтальную либо вертикальную поверхность, позволяя выровнять по горизонту зону наблюдения.
Статья в глоссарии

Матрица

Матрица - двумерный (то есть состоящий из строк и столбцов) массив светочувствительных (либо термочувствительных) элементов, преобразующих свет в электрический заряд.
Статья в глоссарии

Разделы каталога

Вендоры

(Нет голосов)

Обсуждение, вопросы