Форумы » Комментарии к статьям
Торговая марка VIZIT (Визит): домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Установили БВД342 с БУД 302 набераем номер квартиры допустим 61 вместе с ним идет набор и 71 и 81. Подскажите где возможная неисправность. Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Добрый день, Виктор!

Перепутали полярность трубок, скорее всего. Отключайте по одной и смотрите на результат. Можно тестером прозвонить, у трубок разное сопротивление в разных направлениях.
 
Здраствуйте вопрос Я поставил домофон Vizit буд 301K,вызывной блок 311R,магнит ML-300,трубки УКП-8,все работает кроме:Набираешь номер абонента он поднимает все работает кроме ,когда он нажимает кнопку открыть она неоткрывается.помогите решить проблему просьба писать на е-маил serviss@adim.lv Буду очень благодарен
 
Цитата
Гость пишет:
когда он нажимает кнопку открыть она неоткрывается
Похоже, что где-то потеряли "землю".
 
Подскажите пожалуйста.
Установлен монитор визит 460 и бкм 440.
На 1 вход в бкм подключен бвд431(аудио и видеочерез рвс),на 2 вход камера kpc-190.
Поломка:если какое-то время не звонит монитор,то он уходит в сон и пока не нажать кнопку монитор не реагирует на вызов с бвд,но в бвд идет сигнал вызова.
Вопрос:что сдавать в ремонт монитор 460 или бкм 440 или может вообще др.поломка???
Если незатруднит отправьте пожалуйста на почту igor2704@yandex.ru
Заранее благодарю!!!
 
Цитата
игорь костюк пишет:
Подскажите пожалуйста.
Установлен монитор визит 460 и бкм 440.
На 1 вход в бкм подключен бвд431(аудио и видеочерез рвс),на 2 вход камера kpc-190.
Поломка:если какое-то время не звонит монитор,то он уходит в сон и пока не нажать кнопку монитор не реагирует на вызов с бвд,но в бвд идет сигнал вызова.

Вопрос:что сдавать в ремонт монитор 460 или бкм 440 или может вообще др.поломка???

Добрый вечер!

90% вероятность, что где-то потеряли "землю".
 
Здравствуйте! Возможна ли  совместная установка: БВД 321, БУД 301, VIZIT- TU 412, VIZIT TK 401D если да,то какая должна быть схема подключения?
  СПАСИБО!
 
Здравствуйте, Андрей! Да, такая установка возможна. Схема подключения в паспорте TU418: http://www.telecamera.ru/docs/VIZIT-TU418.pdf
 
проблема с блоком консьержа ,терминал 401DM ,СБРОС ВЫЗОВА АБОНЕНТ КОНСЬЕРЖ ЧЕРЕЗ 2-3 СЕК 9
 
Здравствуйте. Можно ли видеомонитор VIZIT-M401S подключить к блоку вызова ELTIS DP400-TD16, место абоненского пульта HS-201, путём простой замены...т.е. снять HS-201 и два провода(аудио и общий) просто подключить к VIZIT-M401S, а видео сигнал от камеры напрямую подвести к видеомонитору VIZIT-M401S?
 
Добрый день! В отличие от трубки, монитору требуется три провода: +, - линии и общий ("земля"). Если камера, которую вы хотите подключить, встроена в блок вызова, то на экране коаксиального кабеля будет "земля" блока вызова. Если блок вызова аудио, то либо тянуть провод с "землей" от блока вызова или блока коммутации, либо пробовать подключиться к занулению розетки, возможно, блок вызова тоже занулен.
 
Цитата
Администратор пишет:
Добрый день! В отличие от трубки, монитору требуется три провода: +, - линии и общий ("земля"). Если камера, которую вы хотите подключить, встроена в блок вызова, то на экране коаксиального кабеля будет "земля" блока вызова. Если блок вызова аудио, то либо тянуть провод с "землей" от блока вызова или блока коммутации, либо пробовать подключиться к занулению розетки, возможно, блок вызова тоже занулен.
Блок вызова аудио...тянуть всё равно придётся провод, т.к. камеру надо устанавливать на подъезную дверь.
Т.е.  видеомонитор VIZIT-M401S полностью совместим с  блоком вызова ELTIS DP400-TD16? Будет корректно работать как связь между обонентом и вызывающим, открытие двери, включение монитора в момент вызова и вызов?
Просто знаю что проблемой сопряжения видеомониторов с многоквартирными домофонами является звонок вызова, т.е. после того как набрали нужную квартиру идёт 1 - 2 звонка и потом блок вызова переходит в режим разговора(микрофон у видеомонитора выключен пока не поднимешь трубку), хотя ни кто трубки не поднимал... а мне нужно полностью рабочая "связка":  видеомонитор VIZIT-M401S - блок вызова ELTIS DP400
 
Установлен Vizit 460 домофон и блок бкм440, периодически проходят ложные срабатывания. Подскажите, где могла собака порыться?
 
Здраствуйте!! У меня такая проблема, поставил подъездный домофон на sm 100 и блок комутации бк 100. Всё работало 3 года где то, потом пропало электричество и теперь ни одна трубка не работает. Обычно при вызове абонента светодиод переключался на нужную квартиру и шёл вызов, а теперь нажимаешь квартиру, оно как бы пытаеться позвонить и обрывает не дождавшись гудка, даже светодиод ошибка не загорается, только мигнул кратковременно и потух.
Ключи двери открывают, замок работает, кнопка из подъезда тоже открывает двери нормально. Подскажите что это сгорело БК100 или SM 100. А то я уже не знаю что менять.Не хотелось бы покупать и БК 100 и SM 100.
 
Здавствуйте! Судя по описанию, БВД работает. Скорее всего вышел из строя БК. Но может быть в какой-то абонентской линии короткое замыкание или переполюсовка. Попробуйте отключить всех абонентов кроме одного и проверить вызов. Если заработает, подключайте по одному и т.д. Если не поможет, начните с замены БК, он дешевле к тому же)
 
Цитата
Администратор пишет:
Здавствуйте! Судя по описанию, БВД работает. Скорее всего вышел из строя БК. Но может быть в какой-то абонентской линии короткое замыкание или переполюсовка. Попробуйте отключить всех абонентов кроме одного и проверить вызов. Если заработает, подключайте по одному и т.д. Если не поможет, начните с замены БК, он дешевле к тому же)


Спасибо, большое за ответ. Попробую сделать как вы сказали. А если даже у одного абонента есть короткая линия, то не будут работать все домофоны?
 
Цитата
Гость пишет:
А если даже у одного абонента есть короткая линия, то не будут работать все домофоны?
Да, при переполюсовке или коротком начинаются глюки: вызовы поступают не в ту квартиру, которую вызывали, абонент не может открыть дверь и т.п.
 
При подключении М460С с БКМ-440 к БК-4V (по схеме из паспорта) многоквартирного дома перестаёт работать вызов на все аудиотрубки дома. Как быть?
 
Цитата
Гость пишет:
При подключении М460С с БКМ-440 к БК-4V (по схеме из паспорта) многоквартирного дома перестаёт работать вызов на все аудиотрубки дома.
Причина в неправильной полярности или коротком замыкании. Проверьте правильность подключения.
 
Здраствуйте!! Я уже писал вам по поводу того что не вызываются абоненты на SM100 , стоит блок коммутации БК 100. Двери ключами открываются, кнопкой из подъезда открывается, электрозамок закрывает двери как положено. Я купил новый БК100 поставил, ничего не изменилось, попробовал вообще без блока коммутации, тот же Эффект. У меня уже кроме как SM 100 в голову не приходит. Подскажите можно ли починить SM 100 и сохранить забитые туда ключи. Ключей там примерно около 480 штук, собирать все ключи у жителей и вбивать опять все большой геморой.
 
Здесь видео ПО SM 100+ БК 100 как оно работает, я прямо на сайт не разобрался как выложитьhttp://www.youtube.com/watch?v=KxB5W3j5zic
 
Кс таи совет по подключения каждого  абонента в отдельности проверено, не помогает. Помогите пожалуйста решить эту проблему, а то я честно говоря малость после этой поломки разочаровался в VIZIT, хотя всё до этого работало почти 3 года без проблем.  Видео http://www.youtube.com/watch?v=KxB5W3j5zic  
 
Моя почта (удалено)
Изменено: Администратор - 21.09.2010 17:35:15 (Пожалуйста, не публикуйте адрес электронной почты в открытом виде. Этим вы делаете услугу для спамеров. Мы не вступаем в личную переписку по поводу сообщений на форуме.)
 
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте!! Я уже писал вам по поводу того что не вызываются абоненты на SM100 , стоит блок коммутации БК 100. Двери ключами открываются, кнопкой из подъезда открывается, электрозамок закрывает двери как положено. Я купил новый БК100 поставил, ничего не изменилось, попробовал вообще без блока коммутации, тот же Эффект.
У меня уже кроме как SM 100 в голову не приходит. Подскажите можно ли починить SM 100 и сохранить забитые туда ключи. Ключей там примерно около 480 штук, собирать все ключи у жителей и вбивать опять все большой геморой.

Внутри блока вызова должна быть микросхема в кроватке. Ее нужно переставитьт в новый блок вызова. Гарантия на новый блок вызова от этого может пострадать, так что рекомендую предупредить о своих планах фирму, где вы собираетесь его приобрести. Может быть, они сделают это сами с сохранением гарантии за какую-то плату. Мы в Украину домофоны не продаем, так что вряд ли поможем вам с этим.
 
Спасибо, за помощь, по поводу SM100 , почту больше не буду размещать. Извините
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. подойдет ли брелок IL-07E к RF считывателю домофона Элтис. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)