12.10.2016

Сравнение PRACTICAM PT-AHD720P-C-IR.h42 с конкурентами

Сравним купольную AHD видеокамеру PT-AHD720P-C-IR.h42 и ее конкурентов. Оценку произведем по техническим возможностям, а также по цене. Выясним, всегда ли цена и качество связаны напрямую, или можно найти достойное решение за оптимальную стоимость.

Критерий сравнения Значение балл

Значение

балл

Значение

балл
Наименование PT-AHD720P-C-IR.h42 Конкурент 1 Конкурент 2
Цена 1700 рублей
1250 рублей
1860 рублей
Фото 1.png
2.jpg
3.jpg
Изображение Матрица 1/4" Silicon Optronics H42 3 1/4" Silicon Optronics H42 3 1/4” марка неизвестна 3
Видеостандарты AHD + 960H 3 AHD 2 AHD 2
Настройки переключение режимов с помощью перемычки 3 нет 0 нет 0
Защита От электрических воздействий Схема защиты от колебаний питания в диапазоне 8-25 В + конструктивная изоляция от воздействий через корпус 5 нет 0 нет 0

Инструкция

Полная с описанием настроек и процесса установки 5 краткая, на один разворот 2 краткая, на один разворот 2
Цена 1700 рублей
1250 рублей
1860 рублей
ОБЩИЙ БАЛЛ
19 10 7

Вывод

Преимуществом Конкурента1 является более низкая цена при схожих матрицах. Однако, PRACTICAM предлагает также востребованную возможность переключения из AHD в аналоговый режим, позволяющий применять камеру в двух видах систем. Кроме того, PRACTICAM отличает наличие схемы электрической защиты и подробная инструкция с описанием процедуры установки, что важно для бюджетного сегмента, так как эти камеры зачастую устанавливаются владельцами самостоятельно.

Конкурент2 не сообщает о производителе матрицы, что не позволяет предполагать наличие дорогой модели, а также не поддерживает переключение в режим 960H. В остальном значительных отличий с PRACTICAM нет. При более низкой цене, PRACTICAM отличает наличие схемы электрической защиты и подробная инструкция с описанием процедуры установки, что важно для бюджетного сегмента, так как эти камеры зачастую устанавливаются владельцами самостоятельно.

AHD (англ. Analog High Definition)

Analog High Definition – это технология передачи HD/Full HD видеоизображения, звука и управляющих сигналов по обычному коаксиальному кабелю на расстояние 500 м без потерь качества и задержек.
Статья в глоссарии

Матрица

Матрица - двумерный (то есть состоящий из строк и столбцов) массив светочувствительных (либо термочувствительных) элементов, преобразующих свет в электрический заряд.
Статья в глоссарии

Матрица

Матрица - двумерный (то есть состоящий из строк и столбцов) массив светочувствительных (либо термочувствительных) элементов, преобразующих свет в электрический заряд.
Статья в глоссарии

Разделы каталога

Вендоры

(Нет голосов)

Обсуждение, вопросы