02.08.2017

Обеспечение безопасности на вокзале с Xeoma


Картинка


car.png Общественные места с большим потоком посетителей в последнее время становятся потенциальной угрозой личной безопасности человека. Вокзал — это место, через которое каждый день проходят тысячи человек, а в больших городах — десятки тысяч. Сохранение личной безопасности — настолько актуальный вопрос, что во всем мире не найти страны, где не ищут его идеального решения с технической стороны. К счастью, российские разработчики создали идеальное решение: программный продукт для систем видеонаблюдения Xeoma. Это искусственный интеллект, наделенный аналитическими способностями, который позволит сохранить личную и имущественную безопасность каждого человека, а также предупредить опасные ситуации и не допустить их развития.
car.png Обеспечение безопасности на вокзале начинается уже на парковке. Благодаря модулю «Распознавание автомобильных номеров» следить за потоком машин становится гораздо легче: есть возможность создавать «черный» и «белый» список номеров автомобилей, разрешая или запрещая им въезд на территорию, а также вести статистику на основе данных отчета, который автоматически сохраняется в папке Xeoma.
face.png Модуль «Детектор лиц» – еще один помощник в вопросе обеспечения безопасности. В Xeoma есть возможность создать список лиц преступников, подозреваемых или лиц в розыске. Xeoma вкупе в камерой высокого разрешения распознает заданные лица в 100% случаев, поэтому можно быть уверенным, что присутствие опасных лиц в зоне мониторинга будет незамедлительно распознано, и это поможет своевременно предотвратить угрозу.
box.png

Модуль «Детектор оставленных предметов» срабатывает при обнаружении предметов, которые были оставлены без присмотра. В настройках модуля есть возможность задать период, по истечении которого предмет будет считаться оставленным. От ложного срабатывания модуля помогут настройки максимального и минимального размера предмета. Данный функционал поможет своевременно реагировать на случаи, когда террористы закладывают бомбы, а, следовательно, избежать жертв.
pers.png
Модуль «Детектор движения» позволяет определить наличие движения в зоне мониторинга. Данная функция поможет следить за проникновением лиц в запретные зоны и пресекать их. Также данный модуль позволяет существенно экономить пространство на жестком диске, включая запись только при наличии движения в охраняемой зоне.
Модуль «Счетчик посетителей» помогает проводить анализ посещаемости определенных зон, что позволяет анализировать пропускную способность вокзала. Собранная статистика поможет найти решение по модернизации и разгрузке определенных зон вокзала.
smoke.png

«Детектор дыма» - один из самых важных модулей. Позволяет обнаружить дым, источник возгорания. Чем раньше обнаружен пожар, тем легче его ликвидировать и предотвратить последствия. Если к этому модулю подключить модули оповещения, вам придет смс, Email, либо раздастся звуковой сигнал на сервере, которые оповестят вас о пожаре. Также есть возможность подключить автоматический вызов пожарной службы.
att.png
Модуль «Детектор проблем» оповещает о неполадках любого рода: засвет записи, остановка записи, поворот камеры, манипуляции с видеозаписью в архиве, нехватка оперативной памяти или места на жестом диске. Можно выбрать любой удобный формат для получения уведомлений: СМС, email, сигнал тревоги.


Как видите, разработчики Xeoma позаботились о нашей личной безопасности: предусмотрены различные варианты угроз человеку в общественном месте и разработаны сценарии эффективного реагирования. Вместе с Xeoma мы уверены в свое безопасности!


(Нет голосов)

Обсуждение, вопросы