06.09.2021

Доводчики с задержкой закрывания дверей

Мы предлагаем покупателям доводчики с функцией задержки закрывания дверей. Рассмотрим подробнее, когда применяются доводчики с этой функцией и как они настраиваются.

Применение

В рамках федеральной программы «Доступная среда» все социально-значимые объекты должны обеспечивать доступный вход для всех категорий населения, в частности для маломобильных граждан. Для решения этой задачи применяются доводчики c задержкой закрывания дверей.

Доводчики, оснащенные данной функцией, позволяют замедлить движение дверного полотна. Тем самым посетители с малой скоростью передвижения (родители с маленькими детьми и колясками, пожилые люди, лица на инвалидных колясках и прочие группы маломобильных граждан) могут спокойно зайти в помещение или выйти – без риска быть травмированными закрывающимися дверями.

По нормативам задержка закрывания дверей должна быть продолжительностью не менее 5 секунд. Многие модели доводчиков  позволяют регулировать этот интервал в широком диапазоне.

Доводчики NOTEDO с функцией Delay Action

Мы предлагаем несколько моделей доводчиков с задержкой закрывания дверей. В доводчиках марки NOTEDO эта функция называется Delay Action и обозначается буквами DA в артикуле доводчика.

Данная функция срабатывает при открытии двери на угол от 70° до 140°. На схеме этот диапазон обозначен темно-зеленым цветом:

доводчики с задержкой закрывания дверей

Время задержки закрывания можно отрегулировать в диапазоне до 120 секунд.

Как отрегулировать доводчик с Delay Action?

  1. На теле доводчика необходимо найти винт регулировки данной функции (подробнее смотрите в инструкции к вашему устройству).

    инструкция доводчик с задержкой закрывания

  2. Поверните винт по часовой стрелке для увеличения времени задержки, для уменьшения – поверните против часовой стрелки. 

    инструкция доводчик с задержкой закрывания

  3. Для проверки настроек откройте дверь до 140° и засеките время, за которое дверь закроется до 70°.
  4. Если необходимо, повторите регулировку.

В нашем каталоге представлены следующие модели доводчиков NOTEDO с задержкой закрывания дверей Delay Action:

DC-110 DA: вес двери до 120 кг (серебро, белый, коричневый, бронзовый и черный).

DC-160 DA: вес двери до 160 кг (серебро, белый, коричневый, бронзовый и черный).

DC-030-130 DA+BC: вес двери от 30 до 130 кг, с функцией амортизация открывания (серебро, белый, бронзовый, коричневый и черный).

DC-080-180 DA+BC: вес двери от 80 до 180 кг, с функцией амортизация открывания (белый, серебро, бронзовый, коричневый и черный).

DC-025-095 SL+HO+DA+BC: вес двери от 25 до 95 кг, с функциями регулировки угла открытия и одновременной фиксации двери в открытом положении, амортизации открывания (серебро, белый, коричневый, черный и бронзовый).

DC-045-155 SL+HO+DA+BC: вес двери от 45 до 155 кг, с функциями регулировки угла открытия и одновременной фиксации двери в открытом положении, амортизации открывания (серебро, белый, коричневый, черный).

Приглашаем выбрать доводчики NOTEDO c функцией задержки закрывания дверей в каталоге.


Разделы каталога

Теги каталога

Вендоры

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Обсуждение, вопросы